Vorstandsmitglieder

Der Vorstand des Schwarzwaldvereins Reichenbach mit Angabe der Zuständigkeit:

Geschäftsführender Vorstand:

Helmut Schlitter

Vorstand Sprecher

sprecher@schwarzwaldverein-reichenbach.de

Harald Krieg

Vorstand Finanzen

rechner@schwarzwaldverein-reichenbach.de

Edgar Baßler

Vorstand Heimatpflege/Kultur

heimatpflege@schwarzwaldverein-reichenbach.de

Florian Niedermaier

Vorstand Wege/ Wandern/ Familie

wandern@schwarzwaldverein-reichenbach.de

familie@schwarzwaldverein-reichenbach.de

 

Marion Himmelsbach

Vorstand Protokoll / Öffentlichkeitsarbeit

presse@schwarzwaldverein-reichenbach.de

 

Erweiterter Vorstand:

Albert Beck

Wege / Wandern

wege@schwarzwaldverein-reichenbach.de

Alfred Schmieder

Museumswart

 

Hermann Kleinschmidt

Bienen / Imker

 

Rosmarie Rappenecker

Bewirtung / Hammerschmiede

 

Heidrun Lauble

Beisitzerin

 

Hannes Hierlinger

Beisitzer

 

Timo Reitz

Homepage

homepage@schwarzwaldverein-reichenbach.de